Вернуться   Форум фермеров и дачников Украины Гринфорум > Другие отрасли > Пчеловодство

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2015, 16:12   #61
iriskas
Местный

iriskas на пути к лучшему

а може запросити сусідів на чашку чаю з медом?
iriskas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 16:15   #62
Людмила
Местный

Людмила на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от motoksushka Посмотреть сообщение
а є хіба такі?
Вони сідають на все що цвіте.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 08:34   #63
Николь
Местный

Николь на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
Скажите какие есть методы решения проблемы - у нас соседи завели пасеку естественно что количество пчел у нас на участке просто зашкаливает, у меня еще и аллергия на укусы, так что жилья мне на участке совсем нет, сосед не вменяемый, вывозить их никуда не собирается.
Якшо їх не чіпати,вони кусати не будуть!!!!!!!!!!
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 08:36   #64
Каролина
Местный

Каролина на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Lemon Посмотреть сообщение
А я не стеснялся все время бороться с соседскими пчелами, мне покусанный ребенок не к чему. Жгли что-то посмраднее - покрышки кусок или резины, когда уже совсем доставали то на противне водички отравленной ставил.
мда!₴!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Каролина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:05   #65
biluyx
Новичок

biluyx на пути к лучшему

Поменяйте свое отношение к пчелам пчёлы - это хорошо, они растения опыляют, плодов будет больше. Когда мой дед умер а за пчелами не было кому присмотреть они погибли, пропал и сорт клубники который давал плоды целый сезон и даже сосед расстроился так как и у него такая клубника росла, а укусит раз пчела то и хорошо здоровья больше будет не зря же пасечники живут дольше, а некоторые люди деньги не малые платят за то чтобы получить укус пчелы, знаю у меня к деду очередь стояла!

Пчелы кусают как правило злых и вредных людей! Знаю по опыту. Если махать руками или отгонять их. Да, пчелы еще часто кусают тех кто много пьет. Так что от пчел только польза.
biluyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:06   #66
biluyx
Новичок

biluyx на пути к лучшему

Каролина
А вы жгите по чаще и по больше! тем самым только злите пчел и будете больше страдать
Старый 06.05.2016, 14:13   #67
Василий
Местный

Василий на пути к лучшему

biluyx, по поводу прикладной пользы пчёл конечно не поспорить!
Мёд, пыльца и прочие продукты жизнедеятельности пчёл весьма и весьма полезны.
Но вот по поводу укусов можно поспорить, у нас каждый второй аллергик. А если стая покусает, так и коней двинуть можно.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 21:16   #68
biluyx
Новичок

biluyx на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
А если стая покусает, так и коней двинуть можно.
Вы ей богу мультиков чтоли насмотрелись где вы видели что пчелы стаями атаковали? Не ну конечно если у человека ума нет и он возьмет камнем по улью кинет или стукнет то пилюлей получит, а так то нет, даже стоя на лету у пчел у улья они будут стремится тебя облететь а не кусать. Детей обычно кусают так как те отмахиваются когда мимо пролетает пчела, сам знаю был таким, пчела никогда первой не нападает только если в ваших действиях увидит агрессию то будет защищаться, ей нет смысла вас жалить она после этого погибает!
Не конечно есть разные породы пчел и у каждой своя степень агрессии совой темперамент ибо пчела это женская особь, да и пасечник сам должен все делать аккуратно а не раздраконивать своих питомцев
Я тоже аллергик раньше 1-2 укуса и плохо температура поднималась до 39 и место укуса сильно пухло, сейчас реакция тоже есть но не такая, на днях помогал папе осматривать 3 купленные семьи примерно 7-8 штук точно не считал ужалило агрессивные попались, живой остался и чувствую себя нормально, поменяем маток и будут как остальные, которых папа осматривает без перчаток дымаря и маски, они по руками лазят и не кусают.
А вы тут развели, пчел травить значит котика собачку жалко обидеть а пчелку значить можно.
Старый 10.05.2016, 09:32   #69
Василий
Местный

Василий на пути к лучшему

Я не утверждал, что пчел надо травить.

Дело даже не в мультиках, у меня дед пасечником был, 50 лет одним ремеслом занимался, и поверьте, поскольку пчелы умные и высокоорганизованные насекомые (стайные заметьте), то и случаи нападения определенный групп пчел на человека были. Не у нас конечно, но были. Деда могли максимум укусить пару пчелок во время съема рамок и медокачки.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра