Вернуться   Форум фермеров и дачников Украины Гринфорум > Строительство > Дом - постройка, ремонт

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 15:46   #11
Scorpion
Пользователь

Scorpion на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Собственно возник вопрос, какой материал для облицовки выбрать, критерии практичность, тепло и цена.
если для дачи, то вполне можно и профнастил использовать для обшивки, не будет пропускать ветер и влагу и утеплитель под него тоже нормально ложится. Ну и выглядит если сделать все работы нормальными руками довольно неплохо.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:51   #12
Fedoroff
Местный

Fedoroff на пути к лучшему

Вообще сайдинг это очень дорогое удовольствие - каркас ,сам сайдинг,а все аксессуары на него - уголки, накладки и стартовые полосы, вообще золотыми получаются.
Fedoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:54   #13
Tisha
Пользователь

Tisha на пути к лучшему

Спасибо за советы я обязательно подумаю, мне тут еще шифером плоским предлагают облицевать, но что-то это вообще плохой вариант... мне так кажется.
Tisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:55   #14
Fedoroff
Местный

Действительно не лучший вариант, он не прочный, легко ломается, монтировать очень сложно, я даже не представляю как это сделать в масштабах дома и довольно токсичный если придется его пилить для монтажа. Ну и цена на него довольно высока.
Старый 19.08.2014, 15:57   #15
Darina
Местный

Darina на пути к лучшему

Видела у соседей пенопласт в форме кирпичной кладки - очень красиво - потом они его чем-то обработали и покрасили - эффект кирпичной стены - просто супер!!
Darina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 16:34   #16
Fedoroff
Местный

Довольно интересный вариант с кирпичиками, но мне кажется, что это не самый лучший вариант, все же пенопласт не шибко прочный материал, его нужно защищать декоративной штукатуркой.
Старый 19.08.2014, 16:35   #17
Tisha
Пользователь

Tisha на пути к лучшему

А какая лучше штукатурка для такой облицовки? Я видела такую - шероховатую, как бы пошкрябаную и гладкую.
Tisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 16:37   #18
Fedoroff
Местный

первый это короед - декоративная штукатурка, делается довольно просто, мне нравится, хотя со временем в царапины набивается грязь. А гладкая это просто гладко оштукатурили и прокрасили, тоже симпатичный вариант, если нормальные смеси, то оба варианта хороши.
Старый 19.08.2014, 16:41   #19
Vaksa
Пользователь

Vaksa на пути к лучшему

У меня соседи сделали облицовку фасада плитами под кирпич и покрасили если встать на угол дома, то бросается в глаза неровность укладки. лучше выбрать другую форму - не ровненький кирпич, а "кривые камни", мне больше интересно насколько хорошо они утепляют дом. А то соседи только закончили их монтировать.
Vaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 16:45   #20
Fedoroff
Местный

Цитата:
Сообщение от Vaksa Посмотреть сообщение
У меня соседи сделали облицовку фасада плитами под кирпич и покрасили если встать на угол дома, то бросается в глаза неровность укладки. лучше выбрать другую форму - не ровненький кирпич, а "кривые камни", мне больше интересно насколько хорошо они утепляют дом. А то соседи только закончили их монтировать.
Судя по описанию, это больше сего похоже на обычный пенополистирол, так что я думаю вполне неплохой вариант для утепления дома.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра