Вернуться   Форум фермеров и дачников Украины Гринфорум > Строительство > Дом - постройка, ремонт

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2018, 18:54   #1
Евгений1
Новичок

Евгений1 на пути к лучшему
По умолчанию Шпалера вплотную к забору

Здравствуйте. Такая ситуация, хочу возвести шпалеру и посадить виноград или вьющиеся розы около границы с соседями. Они на меже возвели шпалеру с отступом 40 см и виноград посадили к меже на расстоянии 20-30 см. Меня это не греет, хотя рядом на меже мое строение и корни могут проникать, в общем нехорошо. Чтоб не повторять их наглости, хотя могу так же сделать зеркально, то есть со своей стороны поставить шпалеру и возвести виноград вплотную. Но я не скотина. Их виноград не затеняет мой участок, а мой при возведении шпалеры будет затенять их дворик. Я понял что для винограда нужно отступить 1 м, а сколько отступить для вьющихся роз. Какой высоты можно возвести шпалеру, и какой отступ для нее от межи? То есть я могу шпалеру возвести на расстоянии 30 см от межи, а виноград посадить на расстоянии 1 метр?
И еще вопрос. НА фото будет видно. Когда то мы разрешили им пристроиться по самой меже, там у них кухня. Теперь жалеем. Могу ли я отдекорировать ту стену что по сути на меже, с моей стороны? Возвести шпалеру и посадить виноград или вьющиеся розы сделав отступ в 1м для винограда и сколько потребуется для роз. На каком расстоянии от стены можно воздвигать шпалеру?
Евгений1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра