Вернуться   Форум фермеров и дачников Украины Гринфорум > Растениеводство > Прочее

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 19:57   #1
Тарас Бульба
Новичок

Тарас Бульба на пути к лучшему
По умолчанию Выращивание озимой пшеницы без хим. удобрений и гербицидов

Обработкой земли и выращиванием сельхозпродукции я занимаюсь пятый год. Не имея опыта в первый год наделал кучу ошибок и остался практически на нулях. Учитывая опыт первого года, качество земли, которая мне досталась, и наличные средства(денег ноль плюс долги) я решил поменять стратегию. Моим руководством к действию был опыт земледельцев, которые отказались от глубокой пахоты, применения хим. удобрений и гербицидов. Добившись кое каких результатов на пропашных культурах в прошлом году засеял 36 га. озимой пшеницей. Эту пшеницу я не удобрял и гербицидом не пользовался.

Последний раз я применил яды на полях весной 2013 года.

Последний раз редактировалось Тарас Бульба; 05.06.2016 в 20:02.
Тарас Бульба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 06:42   #2
Тарас Бульба
Новичок

Тарас Бульба на пути к лучшему

Вот такая в итоге выросла у нас у нас пшеница. Немного редковатая, но это из-за поздних сроков посева. Колос крупный и тяжелый, сорняка в рядках нет. Это предпоследнее видео, а последнее будет, когда будем убирать урожай.
Тарас Бульба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 22:19   #3
kapustavlad
Новичок

kapustavlad на пути к лучшему

думаю, ето очень сложно
kapustavlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 14:24   #4
Gerdyut
Новичок

Gerdyut на пути к лучшему

Мне тоже кажется, что в наше время это очень сложный процесс. Все в принципе вносят эти удобрения и берут хороший урожай. Как по мне, если выращивать в больших объемах и получится брать хороший урожай без удобрений, то сразу надо сделать мини завод вот с таким оборудованием и делать муку. Т.е. так сказать наладить производство и сделать свой бизнес более прибыльным. Я говорю так как с братом именно таким занимаюсь, только своей земли нет, приходится покупать зерно и делать уже конечный продукт.

Последний раз редактировалось Gerdyut; 30.03.2017 в 10:06.
Gerdyut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 15:44   #5
shev4ik
Новичок

shev4ik на пути к лучшему

Да, в современном сельском хозяйстве очень тяжело обходится без новинок химической промышленности с сфере обработки полей. Но нельзя забывать про то что семена с каждым годом все более устойчивы к всяким паразитам так как наши аграрии выводят все новые селекционные сорта озимой пшеницы и не только. Смотря на это надо стараться отслеживать новинки во всем разнообразии семян ( http://agrotehnoloji.com.ua мой онлайн помощник) ресурсов много но еще приходится и подбирать по своей погоде, ради чего приходится доставать менеджеров чтобы рассказывали что лучше для меня
Старый 12.09.2017, 13:30   #6
Ольга Юрьевна
Новичок

Ольга Юрьевна на пути к лучшему

Зерновые несомненно требуют особого ухода, без соответствующей техники, амбаров для хранения, удобрений и т.д. результат может не оправдать ожидания. Что касается техники, могу посоветовать эту компанию http://ukr-agro.com.ua/
А вообще, важно помнить, что нельзя одной и то й же культурой засевать землю пару лет под ряд, так что определенно придется выбирать и другие культуры помимо пшеницы. В противном случае на хороший урожай не рассчитывайте вне зависимости от того будете вы использовать гербициды и другую химию, или нет.
Ольга Юрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра